ИММЕРСИВНАЯ ВЫСТАВКА ХОАКИНА СОРОЛЬЯ

 СКВОЗЬ СВЕТ В МИР МАГИИ ЖИВОПИСИ

Иммерсивная выставка художника средиземноморского света Хоакина Соролья.

Выставка приурочена к 100 летию со дня смерти художника и  проходит в Королевском дворце Мадрида  с 16 февраля до 30 июня.
Это уникальная возможность погрузиться в  яркую, наполненную светом вселенную Сорольи, оценить красоту его работ через свет, исходящий из каждого его произведения. Валенсийский художник создал удивительно яркий, чистый и радостный образ родного края.
20230227_164251
Сначала вы попадаете в сенсорные залы, где на стенах проецируются основные работы художника, которые окутывают зрителя, погружая  внутрь картин и эти движущиеся  изображения еще больше усиливают захватывающий эффект живописи.
В следующих залах представлены 24 работы художника, некоторые из частных коллекций и выставлены впервые.
А потом самое вас ждет самое интересное и магическое.
На вас одевают трехмерные очки и вы отправляетесь в увлекательное путешествие по красочной вселенной художника, бабочки превращаются в картины, персонажи с картин кружатся перед вами и вы словно парите в этом космосе, где царит красота, свет и цвет!
Это был настоящий восторг!
Складывается ощущение , что вы перемещаетесь в другую реальность, совершая  живописное путешествие по пляжам с кристально чистой водой,  по сверкающему морю, по сочно-зеленым лугам и благоухающим садам.
Вот она, прекрасная солнечная морская импрессионистская Испания, воспетая Хоакином Соролья.
«Свет — это жизнь для всего, чего не коснись, поэтому чем больше света в живописи, тем она живее, правдивее и прекраснее», — писал художник в 1912г
Потрясающая выставка, которую невозможно пропуститьsorolla.
sorolla
Запись опубликована в рубрике Мадрид, МУЗЕИ, НОВОСТИ с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.