МАДРИД-ГОРОД КОРОЛЕЙ И ХУДОЖНИКОВ.

О Мадриде хочется говорить, много и с любовью, как говорят о близких людях, как говорят о верных друзьях. Мадрид — это город королей и художников.
Он притягивает своей атмосферой радости и свободы, огромным культурным потенциалом, яркими развлечениями, потрясающей дружелюбностью и общительностью людей.
5 причин почему надо обязательно приехать в испанскую столицу:

- Потому что в Мадриде находится один из самых старейших и известных музеев мира — музей Прадо, в котором собраны самое богатое в мире собрание испанской живописи ( Эль Греко, Веласкес, Рибера, Гойя ) и самая большая коллекция загадочного художника Босха.
- Потому что Королевский дворец (официальная резиденция испанских королей ) почти вдвое больше версальского и букингемского дворцов.


-
Потому что Мадрид самая высокогорная европейская столица, находящаяся на высоте 646 метров на уровнем моря и над Мадридом всегда глубокое, ясное, безоблачное небо.
- Потому что Мадрид это еще и футбольная столица Европы. Реал Мадрид, Атлетико Мадрид — основные клубы со столетней историей и с огромным трофейным арсеналом, а Реал Мадрид признан еще лучшим клубом в мире в истории футбола 20 века.
- Потому что мадридская Арена быков  PLAZA DE TOROS ( Храм корриды как его называют местные жители) признана самой главной ареной в мире, меккой мирового торео, местом, где все выдающиеся матадоры мечтают добиться триумфа.

Я вас приглашаю в Мадрид, чтобы вы познакомились поближе, узнали его историю, почувствовали этот многоликий, оживленный, неунывающий город, где вас встретят очень дружелюбные, приветливые и радостные люди.

Ну что, вам захотелось приехать и окунуться в этот жизнерадостный город?!

Запись опубликована в рубрике Мадрид с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.