РАСТРО — ДУХ ГОРОДА, ДУХ ВЕСЕЛЬЯ

 

Каждое воскресенье с 9.00 до 15.00 улицы средневекового квартала La Latina превращаются в реку из людей.  Это самый известный рынок Испании и самый старый рынок Мадрида ЭЛЬ РАСТРО ( El RАSTRO ).
Здесь можно найти все что угодно,  поиск чуда и чудинок.
История рынка насчитывает более 400лет.
Название знаменитого блошиного рынка «Эль Растро» ( по-испански «след»), по легенде , происходит от кровавых следов, которые тянулись от местных скотобоен к кожевенным производствам. Сейчас одна из старейших барахолок Европы представляет собой торговые ряды под открытым небом, где можно купить товары из бабушкиных сундуков до настоящих раритетов.
20220911_141430
Это удивительные хрупкие старые пластинки, ажурные выгнутые этажерки, роскошная мебель в стиле ампир, часы-ходики с гирьками, изящные статуэтки, старинные люстры, тончайший китайский фарфор, книжные развалы, винтажная одежда и разные диковинные вещицы.
Местные жители называют Эль Растро границей между Европой и Африкой,  поскольку он объединяет разные народы из разных стран и разных этнических групп. Сюда приходят не столько ради покупок, сколько за общением, за радостной суетой, чтобы окунуться в дух торгового веселья.
Блошиный рынок ЭЛЬ РАСТРО создает неповторимую атмосферу почти театрального действа, звучит музыка, веселье, суета, забавный торг продавцов и покупателей. На этом рынке можно провести несколько часов, наслаждаясь экспрессивным духом Мадрида, перекусывая в соседних барах улитками, тапасами, жаренными перчиками, наблюдая за колоритом жизни испанцев.
Здесь  повсюду царит неповторимая и особенная атмосфера.
20220911_142118
#экскурсиивмадриде   #русскийгидвмадриде   #мадридгид    #гидпомадриду   #экскурсии    #мадрид   #rastro
Запись опубликована в рубрике Мадрид, русский гид с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.