РЫНОК САН МИГЕЛЬ

Испания – это страна солнца, моря и вкусной еды.

Гуляя по старой части Мадрида, вы не пройдете мимо колоритного и очень любимого испанцами рынка SAN MIGUEL (Святого Михаила). Ранее на этом месте была площадь, где обосновались торговцы фруктами и овощами, а в 1916г было построено воздушное сооружение из ажурных металлических конструкций.

Это здание – лучший сохранившийся пример «чугунной» архитектуры Мадрида. Рынок недавно отреставрировали и превратили старые прилавки в модные тапас-бары. Этот гастрономический храм стал самым популярным и гламурным местом встречи местных жителей и очень полюбился туристам.  В середине рынка находятся высокие столики, а вокруг них расположились торговые лавки, бары, рестораны.

Это настоящая гастрономическая мозаика, где представлены высококачественные продукты, начиная от лучшего иберийского хамона Carrasco, свежайшие разнообразные морепродукты, всевозможные пинчос из оливок, изысканные сыры, французские и испанские устрицы, тропические фрукты,  свежая выпечка и сладости. Ароматные вина из разных уголков Испании и других стран  можно попробовать в винном бутике, а знаменитые испанские тапас готовят на ваших глазах. Mercado-de-San-Miguel-Pictures-1-1

Ощущение, что вы находитесь на вечеринке. Потрясающее неповторимое по своему шарму и атмосфере место.Но, а если вы захотите совершить дегустационный тур по рынку Сан Мигель со мной, я вам расскажу об истории и легендах испанской кухни так, что это  затронет все ваши эмоциональные и вкусовые рецепторы.
Mercado2

Запись опубликована в рубрике гастрономия, Мадрид с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.