ТОП УДИВИТЕЛЬНЫХ МЕСТ МАДРИДА СО 100 ЛЕТНЕЙ ИСТОРИЕЙ

1. Аптека королевы-матери, старейшее коммерческое заведение столицы, основанное в далеком 1578г.  Король Филипп V  дал имя аптеке »Королевы-матери» в честь своей супруги Изабеллы Фарнесио. Помимо поставки лекарств королевскому двору, в этом заведение продавались многие вещества, впервые завезенные  в страну. Например, кора хинного дерева, завезенная из Америки, драгоценные пилюли, формулы кол крема (современная основа кремов), первый пенициллин и антибиотики. Королевская аптека имеет музей, в котором хранятся редкие документы и 1600 старинных рецептов.

botin
2. Ресторан БОТИН — самый старый ресторан в мире (1725г ). Он внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самое старое заведение общественного питания. Заведение покоряет сохранившейся обстановкой постоялого двора 18в. Специализируется на кастильской кухне. Знаменит своими молочными поросятами с хрустящей корочкой, которые запекаются  в печи на дубовых дровах.

3. POSADA DE LA VILLA.  Необычная обстановка переносит нас в прошлые века. Год основания 1642г. Залы украшены антикварной мебелью. Ресторан посещают знаменитые личности и на стульях написаны имена, тех, кто насладился вкусными блюдами. Специализируется на традиционной кухне, предлагая такие блюда как жаркое по-мадридски, ягненок, запеченный в старинной печи.

4. Обувная лавка HERNANZ  уже более века  занимается изготовлением обуви вручную на веревочной подошве (а если точнее то на пеньковой подошве). С наступлением лета, обычно приходится постоять в очереди- таким успехом пользуются альпаргатас, представленные здесь во множестве расцветок. Кстати, очень экологичная обувь!

5. Шоколадница  SAN GINES — легендарное место известное с 1894г.Чашка ароматного густого шоколада с хрустящим чуррос здесь особенно вкусны! Кто только не бывал в этом известном месте….Фотографии на стенах нам расскажут о его посетителях. Заведение открыто 24 часа в сутки и это самое лучшее место для встречи мадридского утра.

churros

 

Запись опубликована в рубрике Мадрид с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.