ОСЕННИЕ ВЫСТАВКИ МАДРИДА

ОСЕНЬ В МАДРИДЕ
Увлекательные выставки, которые невозможно пропустить:

1. МОНЕ

1-ая крупная выставка в Мадриде, посвященная  Клоду Моне, отцу импрессионизма. Выставка насчитывает более 50 работ из музея Мармоттан Моне в Париже, знакомит с творческой карьерой мастера через произведения, к которым он был больше привязан и которые он хранил до самой смерти в своем доме в Живерни.

(культурное пространство CentroCentro. 21 сентября 2023 — февраль 2024)
monet madrid
2. ПОСЛЕДНИИ ДНИ ПОМПЕИ
Захватывающая иммерсивная выставка пересет нас в 79г н.э. когда время остановилось у подножия Везувия. Насладиться виртуальным путешествием можно  в культурном центре Matadero до 29 октября 2023
3. ПИКАССО. Священное и мирское.
 Художник объединил в своих работах божественное и человеческое в самом широком смысле. Смотря на искусство прошлого, Пикассо открывает новые способы интерпретации истории.
(Музей Тиссен-Борнемиссы. 4 октября 2023 — январь 2024).
4. ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА И ЭКИПАЖИ НАЦИОНАЛЬНОГО НАСЛЕДИЯ.
Выставка состоит из 50 экспонатов, с помощью которых можно проследить историю кареты в Испании и ее роль как символа власти с 16в по 20в.
Уникальные произведения такие как «Золотая Берлина» середины 18в, бронзовый »Ландо» 1829г, кареты королевской четы Карла IV и Марии Луизы Пармской, украшенные изысканными деталями над которыми трудились лучшие краснодеревщики, скульпторы, позолотчики, миниатюристы.
(Галерея Королевских коллекций. до июня 2024 )
5. AMAZONIA
Более 200 работ бразильского фотографа Себастьяна Сальгадо погружают нас во вселенную долин Амазонии и повседневного быта ее обитателей, сочетая впечатляющие фотографии Сальгаду со звуками леса.
(Музыку для выставки подготовил французский композитор Jean-Michel Jarre).
У нас есть возможность погрузиться в мир загадок и мистицизма Сальгадо в культурном центре  Fernan Gomez до 14.01.2024carruje
Запись опубликована в рубрике Мадрид, НОВОСТИ с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.