АТМОСФЕРА ИСПАНСКИХ БАРОВ

Испанские закуски тапас — это неотъемлемая часть национальной культуры.

Оказавшись в Мадриде их надо обязательно попробовать.
Ведь Мадрид — это еще и гастро столица, а тапас баров здесь великое множество, главное знать где и что попробовать.
Мне хотелось бы познакомить вас с историческим баром REVUELTA.
Бар был основан в 1966г. в самом сердце Мадрида, рядом с площадью Майор.
И известен  своей треской в кляре, несомненно одной из лучших в столице.
Рецепт этого тапас держится в секрете. Качество трески является основой этого блюда.  Нежный кляр смешивается со вкусом трески и превращает ломтик в изысканный кусочек.  А идеальное сопровождение к нежной трески — это разливное  пиво или местное вино Valdepeñas, которое подается в низких широких стаканах («chato»).
Треска всегда играла важную роль в гастрономии, не только столицы, но и на всей территории испанского королевства.  Ее традиция имеет христианское происхождение, потому что Папа Римский приказал верующим есть рыбу во время Великого поста. Треска была единственной рыбой, которую можно было употреблять в пищу, поскольку после сушки и соли ее можно было без труда транспортировать.
тапас
А теперь особенности употребления тапас:
Всем, кто хочет почувствовать себя настоящим испанцем, следует запомнить несколько правил хорошего тона при заказе тапас.  Принято есть эти закуски стоя, не садясь. А за вечер желательно посетить хотя бы 2-3 тапас-бара.  Испанцы кочуют из бара в бар, общаясь с давними и новыми знакомыми и между прочим как бы,  за разговорами, активно жестикулируя, поедают местные вкусности.
Запись опубликована в рубрике Мадрид с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.