ВЫСОКАЯ КУХНЯ МАДРИДА С ТРЕМЯ ЗВЕЗДАМИ МИШЛЕНА

КУХНЯ И АТМОСФЕРА РЕСТОРАНА ДАВИДА МУНЬОС

Дэвид Муньос, один из самых известных шефов-поваров в Мадриде и обладатель трех звезд Мишлена, убежден, что высокая кухня и подача еды дополняют друг друга, и по-другому быть не может.

diverxo-hotel-eurobuilding-madrid2

Таким образом, в своем ресторане в отеле Eurobuilding он представляет не только высококлассные блюда, но и захватывающий спектакль для поклонников гурмeт-приключений. Как уверяет сам звездный шеф, обслуживание является ключевым элементом в ресторане, однако оно не должно затмевать собой кулинарные произведения искусства. «Наша кухня отличается от других, также как и обслуживающий персонал, мы не прекращаем совершенствоваться и изменяться. Я давно говорю о том, что концепт авангардной кухни нуждается в новом определении» объясняет сам шеф.

david_munoz_diverxo_imagen_madrid_6106_645x
Что же можно попробовать в единственном ресторане в Мадриде, награжденном тремя звездами Мишлена? Ответ очевиден — оригинальные и креативные блюда с авторскими штрихами, которые придают им неповторимый шарм. Очевидно, что Муньос чувствует себя как рыба в воде в этом абсолютно неформальном пространстве, которое на первый взгляд может показаться заурядным кафе.
Шеф виртуозно играет с ингредиентами и создает неповторимые гастрономические эксперименты. Сладкие, кислые, горькие, пряные и острые вкусы новаторской кухни привлекают в ресторан Diverxo посетителей со всего мира. Отзывы его посетителей всегда разные, но объединяет их один эпитет «беспрецедентное качество блюд». В заведении предлагают два вида дегустационного меню по цене 145 и 200 евро.

diverxo
В настоящее время здесь готовят суп из кукурузы, личи и желтого перца, а также крокеты кимчи, морской краб, утиное сердце с язычками и жареную фуа-гра с морскими ежами. В завершение вас приятно удивит винтажный концепт «Париж 1970», пюре Robuchon и соус демиглас (один из основных соусов французской кухни) с трюфелем. А также хрустальная посуда, канделябр на столе и музыка Эдит Пиаф на фоне…

Diverxo – это ресторан контрастов, где исконно иберийские традиции сочетаются со вкусами и ароматами Японии и Китая, а европейская классика мирно уживается с восточной кухней.

diverxo. padre damian

Запись опубликована в рубрике гастрономия, Мадрид с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.