ГАСТРОНОМИЯ ШЕСТВУЕТ ПО ВСЕМ УГОЛКАМ ИСПАНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Праздник для гурманов и любителей хорошей еды

Уже в шестой раз с 30 января по 15 февраля в Мадриде состоится гастрономический фестиваль, который проводится совместно с Международной гастрономической выставкой «Мадрид-Фьюжн», предлагает насыщенную программу мероприятий и кулинарных приключений по всему городу. В этот раз на фестивале гастрономия переплетается с такими сферами искусства как кино, живопись и мода. Более 400 заведений города принимают участие в этом празднике. Рестораны, гастрономические бары, коктейльные, кулинарные школы, магазинчики для гурманов по всей столице объединяются на период фестиваля в своеобразные кулинарные и дегустационные маршруты, предлагая специально разработанное меню и предложения своим гостям.

gastrofestival-2015-museo-lazaro-galdiano-madrid1
Гастрофестиваль 2015 состоит из 5 тематических частей: «Культура гастрономии», «Чувственные опыты», «Здоровая гастрономия», «Гастрономический Мадрид», а также «Мода в гастрономии». Каждая часть программы предлагает гостям гастрономического фестиваля что-то необычное и особенное. Так, например, Мадрид гастрономический будет включать DegustaTapas — классическую мадридскую прогулку по тапас-барам .

gastro 2015agatha ruiz de prada

«Ужин со звездами» , где можно отведать произведения шеф-поваров мирового класса. В качестве новинки, в ресторане Club Allard пройдет Фестиваль Трюфелей, в котором примут участие три итальянских и три испанских повара. С 6 по 15 февраля в ресторане La Rotonda вы сможете попробовать японскую кухню Томоюки Секигучи и Тацуо Нисизава.
Также на гастрофестивале можно присоединиться к «Маршруту сладостей» , который проходит по знаменитым кондитерским Мадрида, и «Маршрут колумбийского кофе» , где туристы могут узнать много нового о производстве кофе и о блюдах, которые можно из него приготовить.

gastrofashion 2015
В рамках Гастрофестиваля Национальный музей Прадо организует специальные экскурсии «Сласти и вино» по залам музея. Музей Романтизма представит выставку «Роль вина на гала ужинах 19века». Музей Серральбо порадует экпозицией хрусталя с фабрики Ла Гранха. В музее Костюма будут представлены костюмы известного мадридского шеф повара Чикоте от дизайнера Агата Руис де ла Прада.
Официальная программа фестиваля предлагает погрузиться вглубь гастрономии во всех ее проявлениях:
- чувственный опыт (тематические обеды, дегустации, курсы, кулинарные маршруты и гастрономические установки, эфемерные инсталляции);
- гастрокультура (гастрономия в живописи, фотографии, фильме, музыке, театре, литературе);
- гастромода ( дизайн и гастрономия: угощения в самых эксклюзивных магазинах города и дизайнерских ресторанах);

gastrofestival2015
- гастроздоровье (презентация экологически чистых ресторанов и магазинов, оздоровительные процедуры; презентация блюд для сердечно-сосудистой системы, одобренные Фондом испанского сердца, лекции по здоровой пище);
- гастрономический Мадрид (питание со звездами, магазины для гурманов, кулинарные школы, дегустации в коктейль-барах, рестораны, предлагающие меню за 25 € и 40 €, маршрут для сладкоежек, колумбийский маршрут кофе, дегустация вина Риоха).

gastrofestival 2015

Запись опубликована в рубрике гастрономия с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.