ГАСТРОФЕСТИВАЛЬ В МАДРИДЕ

ПРАЗДНИК ВКУСА ПРИХОДИТ В МАДРИД

С 24 января по 9 февраля 2014 года в Мадриде состоится пятый гастрономический фестиваль, участие в котором примут более 400 различных компаний и ожидается около 500 тыс. посетителей. Это одно из самых масштабных кулинарных событий в Европе.  В рамках фестиваля также можно будет продегустировать блюда в именитых ресторанах Мадрида по специальным ценам.
Тематически Gastrofestival 2014 делится на 6 частей: «Чувственные опыты», «Культура в гастрономии», «Гастрономический Мадрид», «Мода в гастрономии», где будут названы ресторанные тренды следующего года, а также  «Дизайн  гастрономии» и «Здоровье в гастрономии».
Каждый раздел программы предлагает гостям что-то особенное.
Гастрономичный Мадрид включает в себя кулинарный туристический аттракцион:
ГАСТРОФЕСТИВАЛЬ
ДЕГУСТАЦИЯ ТАПАС
Всего за 3 евро насладитесь стаканчиком пива с превосходными тапас. В действительности, это не совсем тапас, это настоящие произведения кулинарного искусства — миниатюрные блюда, принесшие известность и любовь посетителей лучшим барам и ресторанам города. Вот лишь три примера: Jurucha приглашает отведать тапас из шпината с изюмом и кедровыми орешками, в баре Etxegarate вам подадут конвертик из лука порея, начиненный жареной каракатицей с карамелизированным луком, бар Revoltosa порадует картофельной тортильей на соусе сальморехо и хрустящий хамон подрумяненный на гриле.
УЖИН СО ЗВЕЗДАМИ

urban_europa_decoГостям фестиваля несказанно повезло. Начинающие и опытные гурманы смогут попробовать меню специально приготовленное одним из великих поваров с мировым именем, прибывших по случаю Гастрофестиваля в Мадрид. Например, на кухне гостиницы Urban в ресторане Europa Decó будут трудится шефы боливианского ресторана KAMILLA SEIDLER Y MICHELANGELO CESTARI; в отеле las Letras на ул.Гран Виа остановился TATSUO NISHIZAWA, японский кулинар с удивительно богатым воображением; в ресторане Dassa Bassa будет творить мексиканский мэтр Juan Jose Gomez.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Одной из целей фестиваля является популяризация качественной гастрономии. Для этого лучшие рестораны города в рамках фестиваля приглашают вас попробовать эксклюзивные меню по цене 25 или 40евро, среди которых El Senador, Pan de lujo, Pedro Larumbe, Puerta 57, Ramses Life & Food, Capitan Alatriste, Albora.
Так же нас ждут интересные предложения в магазине гурмет PONCELET дегустация сыров и вин, в Oleoteca de Chueca дегустация оливкового масла, паштетов, тапас, шоколада. Про сладкоежек фестиваль тоже позаботился, в кафе Riofrio вас ждут самые вкусные десерты: шоколадный мусс, крем из манго, лимонное суфле.
Ближе к вечеру, не отказывайте себе в удовольствии посетить один из знаменитых коктейль-баров Мадрида, например Punk y Bach или Ramses, которым так же есть что предложить своим клиентам по случаю фестиваля.

tapa2
ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ И КУРСЫ
Более доступная гастрономия не ограничивается скидками и акциями, здесь есть чему поучиться. Если вы хотите открыть для себя тайны мира сыров, молекулярной кухни, научиться творить изысканные десерты в Мадриде вас ждет редкий кулинарный шанс. Школа A PUNTO организует захватывающее путешествие, где будут раскрыты тайны подбора лучших продуктов и ингредиентов. Но я гламурный рынок Mercado de San Anton подготовил цикл сенсорных экспериментов, где будут смешиваться вкусовые нюансы и тенденции.
ИСКУССТВО И МОДА

botichelli. gastroВсего вышеперечисленного хватит, чтобы удовлетворить все ваши пять органов чувств. Однако для тех, чье зрение и слух требуют большего, гастрофестиваль организует гастрономические экскурсии по таким картинным галереям и музеям, как музей Прадо, дом музей Лазаро Гальдиано и Королевская Академия изящных искусств Сан-Фернандо, так или иначе связанные с едой, а музей костюма предлагает «Костюм коктеля для новой эпохи». Шоколадница San Gines приглашает писателей разных поколений и стилей на тематические вечеринки, посвященные гастрономии в литературе. А насладиться живой музыкой можно будет в клубах Clamores, Templo Club, Contraclub. Так же цикл фильмов о гастрономии вас ждет в кинозале FNAC, а кинотеатр CINE DORÉ порадует французкими фильмами «Как шеф», «Дворцовые вкусы» . Крупные дома моды так же принимают участие в фестивале, с мини-акциями, связывающими высокую моду с высокой кухней. Например, в доме дизайна Roberto Verino готовят специальную витрину, декорированную винами Gárgalo.
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ И ВИННАЯ КУЛЬТУРА
Здоровое питание — основа всего. Оно настолько важно, что даже может способствовать излечению некоторых болезней. По этой причине, в новом Гастрофестивале, принимает участие магазин эко-продуктов La Magdalena de Proust , вегетарианский ресторан El Estragоn и центр здоровья Spa Premier, которые организуют курсы, лечебные программы и семинары по этой теме. И наконец, что может быть лучше, чтобы отпраздновать очередной год успеха, чем бокалом хорошего вина Rioja в таких барах как Estado puro, Lavinia, Gran barril, Arzabal.

fruta

Запись опубликована в рубрике гастрономия, Гид. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.